instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

44-й Российский антикварный салон представит крупнейшее собрание нэцкэ

44-й Российский антикварный салон представит крупнейшее собрание нэцкэ
20–28 октября в Центральном доме художника пройдет 44-й Российский антикварный салон, на котором будут представлены произведения ювелирного дела, памятники иконописи, советский фарфор, восточная бронза, живопись отечественной и зарубежной школы.

Специальным проектом станет экспозиция, подготовленная под патронатом Посольства Японии в России «Нэцкэ сквозь три столетия из частных собраний России», приуроченная к проведению Года Японии в России. Проект расскажет об истории эволюции нэцкэ, начиная от его зарождения в эпоху Эдо (1603–1868) до расцвета на протяжении XVIII–XIX веков, когда нэцкэ превратились в настоящие произведения искусства, и окончательной трансформации этого самостоятельного направления в XX веке. Зрители увидят произведения великих резчиков, достойные занять место в экспозиции мировых музеев первой величины. На выставке будут представлены работы Томотада, Окатомо, Мицухару, Кайгекусая и других авторов.

В Москве столь масштабную выставку нэцкэ представят впервые. Научную лекцию об этом культурном явлении прочитает консультант Британского музея, возглавлявший японский отдел в аукционном доме «Сотбис» в Лондоне, Макс Разерстоун.

Для справки: 

Российский антикварный салон впервые прошел в 1996 году. Являясь на протяжении уже многих лет главной представительской площадкой российского антикварного бизнеса, он демонстрирует наиболее значительные тенденции своего развития, его заслуженных и новых участников.

По итогам Общероссийского рейтинга выставок, проведенного в 2016–2017 годах и составленного по результатам международного выставочного аудита, Российский антикварный салон признан лучшей выставкой России по тематике «Антиквариат» во всех номинациях.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба