instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

4 ноября в Манеже откроется масштабная выставка шедевров из музеев Российской Федерации

4 ноября в Манеже откроется масштабная выставка шедевров из музеев Российской Федерации

С 4 по 25 ноября 2018 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства» пройдет беспрецедентная по своему масштабу выставка шедевров из музеев Российской Федерации

География участников широка: от Владивостока и Иркутска, Ханты-Мансийска, Омска и Феодосии до Грозного и Калининграда. Выставка «Сокровища музеев России» примечательна не только географией, но и временным охватом. Здесь будут представлены произведения нескольких столетий: от икон эпохи Рюриковичей до ХХ века.

На площадке выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства» пройдет федеральный форум исторических парков «Россия — Моя история» (24-25 ноября, с 10.00 до 18.00). В рамках  панельных дискуссий будут обсуждаться: Стратегия развития музеев Российской Федерации (4 ноября в 16.30), вопросы регистрации в Реестре музеев (8 ноября в 16.00), актуальные проблемы сохранности Музейного фонда РФ (8 ноября в 12.30) и изменения нормативно-правовой базы в этой сфере (8 ноября в 10.00).

Также в программе — лекции, посвященные древнерусскому искусству, историческому просвещению в России и Николаю II, конференция «Добровольчество — путь единения» (7 ноября в 16.00), творческая встреча с художником Никасом Сафроновым (21 ноября в 17.00), презентация автоматизированной музейной системы «Музей ГИВЦ» (8 ноября в 16.30)  и проекта Минкультуры России «Артефакт»(10 ноября в 11.00). Кроме того, будут организованы мастер-классы по письму на берестяных грамотах (11 ноября в 14.30) и росписи игрушек в традиционном русском стиле (11 ноября в 13.00), а также другие мероприятия, подготовленные Минкультуры России, историческим парком «Россия ― моя история», Государственной Третьяковской галереей, ГМВЦ «РОСИЗО» и Государственным историческим музеем.

ПРОГРАММА


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба