instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках Бахрушинского фестиваля состоится благотворительная акция «Серебряные нити детства»

В рамках Бахрушинского фестиваля состоится благотворительная акция «Серебряные нити детства»

С 14 по 31 мая в Москве и Московской области пройдет XV Бахрушинский благотворительный фестиваль. В рамках мероприятия в главном здании Театрального музея в Москве состоится благотворительная акция «Серебряные нити детства», которая проводится ежегодно для детей-инвалидов и сирот. В этом году она пройдет при поддержке благотворительного фонда «Подари жизнь». 

Детям будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве театральных художников и актеров, а их наставниками станут художники факультета сценографии ГИТИСа. Специальным гостем программы станет певец и телеведущий Марк Тишман.

Кондитерская фабрика «Старая Тула», знаменитый производитель тульских пряников, организует для участников выставку-угощение, а сеть кофеен «Шоколадница» и благотворительный фонд «Поколение АШАН» подготовят сладкие подарки каждому ребенку. 

В финале праздника детям раздадут серебряные шары, предоставленные оформителями площадки мероприятия — студией гелиевых шаров и аэродизайна «Мимо Дутти». Загадав желания, участники акции запустят шары в небо. Начало мероприятия — 14 мая в 12.00.

Для справки:

Первый Бахрушинский благотворительный фестиваль был учрежден Театральным музеем имени А.А. Бахрушина в 2002 году. История возникновения фестиваля неразрывно связана с именем основателя Театрального музея — Алексеем Александровичем Бахрушиным, крупным промышленником и меценатом, видным общественным деятелем.

По словам организаторов, название акции «Серебряные нити детства» метафорично: согласно легенде, сердце каждого ребенка связано невидимыми серебряными нитями с мирозданием и окружающими его людьми. Для детей важно не потерять эти невидимые нити и не разучиться мечтать в процессе взросления.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба