Акцию «День в музее для российских кадет» поддержали в 80 регионах Российской Федерации instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Акцию «День в музее для российских кадет» поддержали в 80 регионах Российской Федерации

Акцию «День в музее для российских кадет» поддержали в 80 регионах Российской Федерации

Во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет» приняли участие 689 музеев из 80 регионов страны. Мероприятие, в рамках которого музеи проводят бесплатные экскурсии для суворовцев, кадет и учащихся казачьих классов, организуется по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года.

В этом году проведение акции было приурочено к 176-й годовщине со дня рождения выдающегося русского художника-баталиста, выпускника морского кадетского корпуса Василия Верещагина. Часть поездок была организована в рамках программы РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников». Одной из центральных площадок акции стали музеи военной истории Российского военно-исторического общества.

«Акция «День в музее для российских кадет» стала уже доброй традицией. С каждым годом к ней присоединяются все новые и новые музеи. Программы экскурсий становятся все интересней, все больше детей с удовольствием их посещают. В этом году мы приняли на своих московских площадках воспитанников Первого музыкального кадетского корпуса МГИКа и других кадетских корпусов», — рассказала исполнительный директор АНО «Музей военной истории» Елена Синицина.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба