instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Акцию «Ночь музеев» в Музее Победы посетили 11 тысяч человек

Акцию «Ночь музеев» в Музее Победы посетили 11 тысяч человек

Культурно-образовательная акция «Ночь музеев» ежегодно проводится в России в третьи выходные мая. В этом году темой проекта стали «Шедевры из запасников». Наибольший интерес посетителей Музея Победы в  «Ночь музеев» вызвали «звездные» экскурсии и «ожившие диорамы». Многие гости смотрели фильмы  в киноконцертном зале до 6 утра.

«Для «Ночи музеев» мы подготовили специальную программу, чтобы посетители смогли не просто осмотреть постоянную экспозицию, но увидеть что-то необычное, интригующее — такое, что может произойти здесь только раз в году именно в эту ночь. И судя по тому, что Музей Победы до утра был полон посетителей, нам это удалось», — рассказал директор музея Александр Школьник. 

Одним из самых ярких проектов стала выставка «100 шедевров» из фондов музея. В экспозицию вошли, в частности, погоны Иосифа Сталина, плакаты Кукрыниксов, коллекция холодного оружия Красной армии и вермахта.

В «Ночь музеев» в шести диорамах Музея Победы студенты Московского государственного театрального колледжа им. Л.А. Филатова разыграли мини-постановки на тему войны.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба