instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова и Алексей Дюмин обсудили вопросы развития проекта «Русские усадьбы»

Алла Манилова и Алексей Дюмин обсудили вопросы развития проекта «Русские усадьбы»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с заместителем Министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой.

Глава региона отметил, что у регионального правительства сложились крепкие и плодотворные отношения с Министерством культуры Российской Федерации. По его словам, при поддержке Минкультуры России в Тульской области реализуется ряд крупных федеральных проектов: ремонтируются и строятся дома культуры, открываются музейные экспозиции, реставрируются памятники, идет подготовка к празднованию 500-летия Тульского кремля.

«Вся эта работа направлена на повышение туристической привлекательности области, а это одна из важных задач социально-экономического развития региона. И я хочу поблагодарить вас за поддержку в этом направлении», — сказал Алексей Дюмин.

Алла Манилова поблагодарила Губернатора за поддержку инициативы о проведении в Тульской области культурного молодежного форума стран СНГ.

Замминистра также отметила важность проекта «Русские усадьбы», федеральным координатором которого является регион. Она сообщила, что планируется создать специальный совет проекта. Кроме того, Алла Манилова предложила провести в Туле церемонию вручения сертификатов регионам-участникам, куда будут приглашены руководители субъектов Российской Федерации, представители сфер культуры и туризма.

Заместитель Министра подчеркнула значимость проекта «Новогодняя столица России», статус которой получил недавно город Тула. По ее словам, это событие на рубеже 2018 и 2019 года станет настоящим подарком для туляков и магнитом для туристов.

Также Алексей Дюмин и Алла Манилова обсудили работу по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля. Губернатор отметил, что на данный момент в учебниках истории мало информации о создании Большой Засечной черты. Алла Манилова предложила провести совместную работу с Министерством образования РФ по устранению этого пробела. В частности, в преддверии юбилея Тульского кремля в школах пройдут тематические уроки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба