instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Андрей Малышев: В 2018 году на фестиваль детских театров выделено 300 млн рублей

Андрей Малышев: В 2018 году на фестиваль детских театров выделено 300 млн рублей

Театральный «Большой детский фестиваль» пройдет в Москве с 14 ноября по 4 декабря на восьми московских площадках. Оргкомитет фестиваля возглавил художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков.

«В рамках федерального проекта «Театр — детям» Сергей Безруков возглавил оргкомитет фестиваля детских театров», — сообщил на пресс-конференции в ТАСС директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Андрей Малышев. Он напомнил, что в 2018 году, как и в прошлом, на реализацию этого федерального проекта выделено 300 млн рублей. Кроме того, в этом году региональные театры получили еще 700 млн рублей.

«Большой детский фестиваль» дает возможность проанализировать, что было сделано за этот успешный год. Нам подали 151 заявку претенденты из 11 республик, театры из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Владимира, Новосибирска. Он пройдет с 18 ноября по 4 декабря в этом году», — рассказал Сергей Безруков.

Фестиваль пройдет на восьми московских площадках, особое внимание организаторы обещают уделить постановкам, «возрождающим традиционные для многих родителей спектакли, связанные с классическими произведениями литературы».


Фотографии: ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба