instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ансамбль «Ингушетия» выступит на Фестивале российского искусства в Каннах

Ансамбль «Ингушетия» выступит на Фестивале российского искусства в Каннах

Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» примет участие в XXII Фестивале российского искусства, который откроется в Каннах 23 августа. Проект продолжает знакомить жителей и гостей Лазурного побережья Франции с многообразной культурой регионов России. В течение пяти дней на разных площадках пройдут концерты, спектакли, вернисажи выставок и кинопоказы.

Ансамбль «Ингушетия» выступит 23 и 24 августа во Дворце фестивалей и конгрессов г. Канны. Артисты исполнят этнические композиции «Рассвет в горах», «У родника», девичий танец с кувшинами, «Горский танец», «Нарты», «Ингушский праздничный танец» и другие номера.

Также ансамбль представит инструментальные и вокальные сочинения. Группа доулистов удивит зарубежную публику виртуозной игрой на ударных инструментах – они исполнят известную национальную композицию «Ритмы гор».

В концерте примут участие народные артисты Республики Ингушетия Луиза Эльжуркаева, Джабраил Богатырев, Татархан Мальсагов, Алаудин Эсмурзиев, заслуженные артисты Республики Ингушетия Адам Плиев и Мусса Чахкиев.

Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» — лауреат многих всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Коллектив создан в 1993 году и за годы своего существования сформировал богатую программу, основанную на фольклорной музыке и хореографии ингушского народа. Артисты выступали с концертами во многих странах мира в том числе Бельгии, Германии, Израиле, Ираке, Италии, Польше, Франции и других странах.

XXII Фестиваль российского искусства в Каннах –масштабный проект, который на протяжении более двух десятилетий знакомит зарубежного зрителя с искусством многонациональной России. Он проводится Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба