instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В «Артеке» стартовал детский форум Российского военно-исторического общества

В «Артеке» стартовал детский форум Российского военно-исторического общества

31 мая на базе Международного детского центра «Артек» в Крыму состоялось торжественное открытие детского форума Российского военно-исторического общества «Артек — музейное пространство». В этой смене около 300 подростков со всей страны пройдут обучение по специальной программе.

В торжественной церемонии старта форума принял участие исполнительный директор РВИО Владислав Кононов. Он передал участникам смены слова приветствия Министра культуры Российской Федерации, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского.

«Рад приветствовать вас на открытии детского форума Российского военно-исторического общества «Артек — музейное пространство, — говорится в сообщении. — На форуме вы познакомитесь с увлекательным миром истории, освоите современные инструменты виртуальной и дополненной реальности, поучаствуете в создании виртуального музея «Артека». 

Здесь вас научат многим интересным вещам — как работать с архивными документами и электронными базами данных, изучать и исследовать, уметь видеть самое важное в море информации. Это пригодится вам в жизни, какой бы путь вы себе ни избрали. Искренне надеюсь, что благодаря форуму вам станет проще трудиться в команде, находить верных друзей, всегда быть примером для своих сверстников. От всего сердца желаю вам хорошего настроения, ярких открытий и творческих успехов!»

«Создавая этот проект совместно с Международным детским центром «Артек», Российское военно-историческое общество постаралось сделать его максимально интересным и насыщенным, чтобы дать возможность каждому из участников проявить себя», — рассказал Владислав Кононов.

Всего в профильной смене примут участие около 300 детей из разных регионов России. Во время смены ребята попробуют свои силы в поисковой, исследовательской, музейной и архивной работе. Еще до официального открытия детского форума его участники начали обучение по программе подготовки юных экскурсоводов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба