instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Артисты «Росгосцирка» завоевали большинство медалей на фестивале в Испании

Артисты «Росгосцирка» завоевали большинство медалей на фестивале в Испании

Артисты Российской государственной цирковой компании с большим успехом выступили на 9-м Международном фестивале циркового искусства «Золотой слон» в испанской Жироне.

Воздушные гимнасты на ремнях Екатерина Запашная и Константин Растегаев с номером «Закрывая глаза» взяли «золото» фестиваля. Жонглеры на стрелах с номером «Гравитация» под руководством Валерия Щербакова и эквилибристы на переходной лестнице под руководством Андрея Воложанина завоевали «бронзу». Воздушный дуэт на полотнах Екатерина Михайлова и Алеся Мельченко с номером «Алые паруса» получил специальный приз профессионального жюри.

«Наши артисты не просто стали призерами международного циркового фестиваля в Жироне, а взяли наибольшее количество медалей. По факту российские артисты цирка получили пять призовых мест из восьми возможных. Мы победили, и сделали это очень убедительно. Этот триумф еще раз подтверждает, что российский цирк востребован в мире, и у него большое будущее», – прокомментировал генеральный директор Российской государственной цирковой компании Владимир Шемякин.

В этом году в фестивале приняли участие 76 артистов из 12 стран, в том числе из Аргентины, Белоруссии, Казахстана, Китая, Мексики, России, Украины. На суд международного жюри они представили 24 номера.

Фестиваль «Золотой слон» проходил в Жироне с 13 по 18 февраля. Это один из самых престижных международных цирковых форумов. Он был создан девять лет назад в Фигересе (Каталония), но последние четыре года проходил в Жироне.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба