instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ассоциация анимационного кино и Российский экспортный центр будут совместно продвигать отечественную анимацию

Ассоциация анимационного кино и Российский экспортный центр будут совместно продвигать отечественную анимацию

17 октября в рамках кинорынка MIPCOM в Каннах было подписано соглашение между Ассоциацией анимационного кино и Российским экспортным центром. Документ регулирует дальнейшее сотрудничество сторон по реализации государственной политики в области развития и поддержки экспорта продукции и услуг в сфере анимационного кино и лицензирования. Свои подписи в документе поставили управляющий директор по организации международных проектов Российского экспортного центра Михаил Мамонов и президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов.

Соглашение предусматривает разработку и осуществление совместных правовых и общественных инициатив, программы по защите интеллектуальной собственности за рубежом, страховую поддержку экспортных проектов, а также совместную организацию международных выставок и бизнес-миссий.
Согласно соглашению, членам Ассоциации анимационного кино будет оказана поддержка на всех этапах продвижения контента и лицензионной продукции за рубежом — от содействия в поиске потенциальных партнеров и консультаций по оформлению экспортных контрактов до поддержки участия компаний в выставочных мероприятиях.
«Ассоциация с момента своего основания в 2012 году занимается продвижением российской анимации на зарубежных рынках. За последние годы отрасль существенно выросла и укрепила свои позиции, и вопрос о государственной поддержке экспорта встал особенно остро. В мае этого года состоялась встреча Владимира Путина с представителями отечественных анимационных студий. В результате был утвержден перечень поручений, направленный на решение ключевых проблем в анимации. Заключение сегодняшнего соглашения — это большой шаг к дальнейшему развитию экспортного направления. Все пункты соглашения мы обсуждали коллегиально, вместе с основными индустриальными студиями — это позволяет говорить о том, что документ отражает актуальные запросы отрасли», — отметила исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова.
В этом году при поддержке Российского экспортного центра на кинорынке MIPCOM в Каннах (Франция) организован национальный павильон «Made in Russia», основная часть участников которого — это ведущие российские анимационные студии.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба