Бахрушинский музей устроил театральный арт-флешмоб #театрrus в московском метро instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Бахрушинский музей устроил театральный арт-флешмоб #театрrus в московском метро

Бахрушинский музей устроил театральный арт-флешмоб #театрrus в московском метро

8 ноября на станции «Театральная» Московского метрополитена Бахрушинский музей провел флешмоб, посвященный выставке «ТЕАТР.RUS» в «Новом Манеже», приуроченной к 125-летию Театрального музея Бахрушина. Акция состоялась при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В этот день актеры разных театральных жанров объединились, чтобы создать театральное действо, в котором зритель мог стать непосредственным участником этого спонтанного события.

Пассажирам метрополитена была представлена история русского театра, рассказанная языком театрального перформанса. Открыла представление кукла-конферансье «Театра Маэстро» Дмитрия Шарова, собирая пассажиров метро и приглашая к участию в действии. Далее в центре зала станции метро «Театральная» артисты творческого объединения «La Fouette» выступили с хореографическим этюдом.

Затем флешмоб на площадке «Музыка в метро» станции «Театральная» подхватил Молодежный симфонический оркестр Фонда развития искусства и поддержки талантливой молодежи «Шаг на сцену». Здесь же на фоне выступления оркестра прошел перформанс с участием актеров театра «Parabasis» и актера театра кукол «Маэстро».

Еще одной площадкой стал центр зала станции «Театральная», где Театр экспериментальной импровизации «Нити» разыграл пластический этюд «Дело в шляпе». Кульминацией стал театральный перформанс от Московского театра «Parabasis», который и завершил программу арт-флешмоба Бахрушинского музея.

Выставка «Театр.RUS», посвященная истории российского театра и объединяющая более 2000 экспонатов, а также масштабную программу лекций, мастер-классов и выступлений, открылась в выставочном зале «Новый Манеж» (г. Москва, Георгиевский пер., д. 3, стр.3). Выставка продолжит работу до 8 января 2020 года. Вход бесплатный.

График и время работы выставки: со вторника по воскресенье, с 12.00 до 21.00. Выходной день — понедельник.

За дополнительной информацией просим обращаться в ГЦТМ им. А. А. Бахрушина по тел.: +7 (915) 340-28-31 Анжелика Юсуф (руководитель отдела по связям с общественностью) и по e-mail: a.yusuf@gctm.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба