Бокс-сет с записями симфоний и концертов П.И. Чайковского к 180-летию со дня рождения композитора instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Бокс-сет с записями симфоний и концертов П.И. Чайковского к 180-летию со дня рождения композитора

Бокс-сет с записями симфоний и концертов П.И. Чайковского к 180-летию со дня рождения композитора
1 мая, в преддверии 180-летия со дня рождения П. И. Чайковского, вышел цифровой релиз записи всех его симфоний и инструментальных концертов в исполнении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского. 

Уникальный бокс-сет из 10 дисков, включающий 6 симфоний, симфонию «Манфред», три концерта, Концертную фантазию для фортепиано с оркестром, Скрипичный концерт и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, будет доступен для прослушивания на крупнейших цифровых площадках – Apple Music, Google Play Music, Spotify, Deezer, Yandex Music, YouTube Music и BOOM. Диски выйдут на лейбле Sony Classical.

Музыканты назвали свой проект «Чайковский – 2020», подчеркнув тем самым исторический характер записи, осуществленной коллективом в юбилейный год.  

«Это великое счастье – прикоснуться так близко и погрузиться так глубоко в этот космос, имя которому Петр Ильич Чайковский, – сказал Александр Сладковский. – Для меня Чайковский – это русский Бетховен, наш симфонист номер один, композитор невероятной энергетической силы. В наших интерпретациях будет сила, свет и любовь. Мне очень повезло, что мы осуществили эту идею».
  
Звукорежиссером проекта стал двукратный номинант премии Grammy, заслуженный артист России Павел Лаврененков. Под управлением маэстро Александра Сладковского выступили выдающиеся музыканты разных поколений, участники и лауреаты Международного конкурса имени Чайковского: пианисты Борис Березовский, Мирослав Култышев, Максим Могилевский, Александр Малофеев, виолончелист Борис Андрианов и скрипач Павел Милюков.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба