instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 100 мастер-классов по рукоделию пройдет в Суздале на фестивале «Душа России»

Более 100 мастер-классов по рукоделию пройдет в Суздале на фестивале «Душа России»

Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России» объединит в Суздале мастеров, которые покажут свои работы и поделятся навыками рукоделия. За неделю с 10 по 16 августа в городе пройдет более 100 мастер-классов.

Конкурсная программа фестиваля включает и детский конкурс, и мужской, и даже специализированные конкурсы - «вязаный пэчворк» и «пэчворк из войлока». Тема главного конкурса фестиваля - «Связь времен. Из прошлого в будущее». 

Принять участие в фестивале смогут как новички, так и опытные мастера – все, кто шьет, вяжет или вышивает. Японские мастера привезут традиционные ткани и научат шить небольшие сумочки, американцы покажут, как использовать в аппликации бумагу для заморозки, мастера из Кореи проведут мастер-классы по текстильным аксессуарам. Российские мастерицы продемонстрируют традиции и новаторские идеи многонациональной страны.  

В Суздале также пройдут выставки лоскутного шитья, авторской одежды и тряпичных кукол. Фестивальными площадками станут городская библиотека, Торговые ряды (Гостиный двор), Церковь Параскевы Пятницы, Спасо-Евфимиева мужская обитель, Институт культуры, гостиница «Стромынка» и главный туристический комплекс «СУЗДАЛЬ».

13 августа в рамках фестиваля «Душа России» в Музее деревянного зодчества на одном большом поле будут показаны лоскутные работы, сшитые мастерами из разных городов и стран.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба