instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 1200 мероприятий пройдут в рамках акции «Ночь музеев»

Более 1200 мероприятий пройдут в рамках акции «Ночь музеев»

В 2021 году акция «Ночь музеев» будет проведена 15 мая при поддержке Минкультуры России. Музеи, галереи, выставочные пространства и другие учреждения культуры подготовили более 1200 мероприятий как в офлайн, так и онлайн-форматах.

Основная тема «Ночи музеев» − «Больше, чем музей» – позволит обратить внимание посетителей на них не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где сохраняются технические и научные достижения человечества.

Традиционно организатором и генеральным информационным партнером акции выступает портал «Культура.РФ». На специальной странице «Ночи музеев» в афише можно найти интересное событие в своем городе, почитать материалы о музейных коллекциях и самых интересных экспонатах, присоединиться к порядка 80 трансляциям.

Пользователи мультимедийного сервиса OKKO смогут посмотреть подборку об искусстве, собранную порталом «Культура.РФ». Зрителей приглашают побывать на виртуальных экскурсиях по Эрмитажу и Третьяковской галерее, стать участником культурного детектива и узнать, почему русский авангард стал известен во всем мире.

Для любителей литературы редакция портала собрала полку из 10 художественных и научно-популярных книг о музеях в крупнейшем книжном сервисе по подписке MyBook. Читатели узнают о том, как герой Сергея Довлатова работал в усадьбе Михайловское, а также чем сложна профессия экскурсовода.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба