instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 130 тысяч человек посетили Музей Победы 9 мая

Более 130 тысяч человек посетили Музей Победы 9 мая

9 мая Музей Победы подготовил для посетителей масштабную праздничную программу. В полдень начался показ военных фильмов, на территории музея выступил сводный молодежный духовой оркестр, а кульминацией программы стала выставка ретроавтомобилей — знаменитых «Побед» военного времени.

Также в этот день посетители музея приняли участие в акции «Лента Победы», повязав георгиевские ленточки на специально созданной к 73-й годовщине Победы символической конструкции «Голубь мира».

«Я благодарен всем, кто разделил с нами этот праздник и сделал этот день таким замечательным. Еще раз от всей души поздравляю с Днем Победы наших ветеранов, желаю им крепкого здоровья и долгих лет жизни», — отметил директор Музея Победы Александр Школьник.  

Весь день 9 мая вход в музей и на открытые площадки был бесплатным. Особой популярностью у москвичей и гостей столицы пользовалась выставка военной техники под открытым небом. Кроме того, в течение всего дня на сайте музея можно было посмотреть текстовую онлайн-трансляцию торжеств, посвященных празднику.

Для справки:

В декабре 1993 года московским правительством было принято решение о создании в составе мемориального комплекса памятника Победы на Поклонной горе выставок военной техники и инженерно-фортификационных сооружений. Торжественное открытие музея состоялось 9 мая 1995 года.

Постоянная экспозиция включает 6000 музейных предметов. Также памятные экспонаты представлены в Зале Славы, Зале Памяти и Скорби, Зале полководцев, художественной галерее, на выставке «Моторы войны», площадке военной техники и площадке войн и локальных конфликтов 50–80 годов ХХ века.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба