Более 150 архивных аудиозаписей «Мелодии» опубликуют в свободном доступе к акции «Библионочь – 2020» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 150 архивных аудиозаписей «Мелодии» опубликуют в свободном доступе к акции «Библионочь – 2020»

Более 150 архивных аудиозаписей «Мелодии» опубликуют в свободном доступе к акции «Библионочь – 2020»

Портал «Культура.РФ» и «Мелодия» совместно с соцсетью «Одноклассники» выпускают коллекцию раритетных аудиозаписей для свободного прослушивания к всероссийской акции «Библионочь – 2020».

В этом году ежегодная всероссийская акция «Библионочь» впервые пройдет полностью в онлайн-формате. В честь этого звукозаписывающая компания «Мелодия» предоставила порталу «Культура.РФ» более 150 архивных аудиозаписей. Сборники под названиями «Стихи русских поэтов» и «Аудиокниги для детей» будут опубликованы в сообществе портала соцсети «Одноклассники».

Первый сборник состоит из поэзии Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, произведений Николая Гумилева, Александра Блока, Владимира Маяковского в прочтении Евгения Евтушенко.

Второй сборник предлагает большую подборку аудиокниг и сказок для детей. В исполнении Клары Румяновой, Галины Ивановой и Всеволода Абдулова прозвучат истории, которые понравятся не только младшему поколению, но и напомнят о детстве их родителям.

«Поэзия – один из самых популярных разделов портала, к нему обращается каждый пятый посетитель. Поэтому мы очень рады предложить такой уникальный поэтический архив нашим пользователям, особенно в период, когда онлайн-контент стал чуть ли не единственным доступным способом проводить время. И детские архивные записи – настоящий клад. Эти стихи звучат для наших детей по-новому, не так, как современные произведения, и родители вместе с детьми попадают под обаяние этих историй, рассказанных великими артистами прошлого», – рассказала главный редактор портала «Культура.РФ» Олеся Максимова.

«Сейчас маленьким детям особенно трудно находиться дома в ограниченном пространстве, надолго их усадить почти невозможно. А коротенькие стихи в исполнении Клары Румяновой, Всеволода Абдулова не только понравятся детям, но и научат их новым словам, покажут новые ситуации», – добавила PR-директор «Мелодии» Карина Абрамян.

Все аудиокниги будут доступны на портале «Культура.РФ», на странице «Библионочи-2020», а также  в группе «Культура.РФ» в «Одноклассниках».

Для справки:

«Культура.РФ» – гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. В 2019 году посещаемость портала составила 31 миллион пользователей, что в 1,8 раза больше показателей 2018 года. Ежемесячная посещаемость составляет более трех миллионов уникальных пользователей. Все эти материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала — Министерство культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба