Более 20 млрд рублей планируют направить на реконструкцию театров кукол и муниципальных библиотек и музеев instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 20 млрд рублей планируют направить на реконструкцию театров кукол и муниципальных библиотек и музеев

Более 20 млрд рублей планируют направить на реконструкцию театров кукол и муниципальных библиотек и музеев

Министерство культуры Российской Федерации планирует заложить более 20 млрд рублей на реконструкцию театров кукол и театров юного зрителя, ремонт и оснащение модельных муниципальных библиотек и муниципальных музеев с 2022 по 2024 годы. Об этом сообщила 14 сентября Министр культуры России Ольга Любимова на совещании Президента Российской Федерации с членами Правительства РФ. 

«На период с 2022 по 2024 годы мы планируем заложить более 20 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских учреждений культуры, создание, модернизацию и комплектование фондов модельных муниципальных библиотек, реконструкцию театров юного зрителя и театров кукол, и, наконец, долгожданные работы по реконструкции, ремонту и оснащению муниципальных краеведческих музеев», - сказала Ольга Любимова. 

Министр культуры также отметила, что в соответствии с поручением Президента уже в этом году Правительством Российской Федерации выделено почти 2 млрд рублей на создание модельных муниципальных библиотек, комплектование фондов библиотек, а также оснащение детских театров и театров кукол. 

«Крайне важно, что современная инфраструктура будет сформирована в отдаленных уголках нашей страны: в малых городах и селах. Мы рассчитываем создать в 2021 году 154 библиотеки нового поколения, это модельные библиотеки в 60 регионах, приобрести не менее 1 млн новых книг для муниципальных и государственных общедоступных библиотек, а также поддержать детские театры в 62 субъектах Российской Федерации», - отметила Ольга Любимова. Она добавила, что ведомство ведет работу в части поддержки детских театров и краеведческих музеев совместно с фракцией Единая Россия.


 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба