Более 3,8 млрд рублей выделено на поддержку федеральных учреждений культуры instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 3,8 млрд рублей выделено на поддержку федеральных учреждений культуры

Более 3,8 млрд рублей выделено на поддержку федеральных учреждений культуры

Правительство Российской Федерации выделило более 3,8 млрд рублей на поддержку федеральных учреждений культуры в 2020 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«В тесном взаимодействии с нашими федеральными музеями, театрами и библиотеками мы оценивали финансовые потери учреждений, а с коллегами из Министерства финансов прорабатывали механизмы, как их можно восполнить. Выделение средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации на покрытие убытков федеральных учреждений позволит стабилизировать их работу, обеспечить исполнение взятых на себя финансовых обязательств, в первую очередь, перед своими сотрудниками. Я очень благодарна всем, кто в этих непростых условиях продолжил свою работу в новом для себя формате», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Выделенные средства будут распределены в виде субсидий федеральным государственным учреждениям культуры, деятельность которых была полностью или частично приостановлена в связи с распространением коронавирусной инфекции. Отбор таких учреждений будет осуществляться Министерством культуры РФ по результатам мониторинга их финансового состояния и оценки потребности в обеспечении обязательных платежей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба