instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

1 декабря в 12.00 в павильоне № 69 ВДНХ (г. Москва, просп. Мира, 119) состоится открытие III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». 

Среди приглашенных к участию в мероприятиях чемпионата — Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, руководитель центра занятости города Мюнхена Марио Вирик.

В соревнованиях по 84 профессиональным компетенциям примут участие около 900 конкурсантов, победителей региональных чемпионатов, и 500 экспертов из 75 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходят в трех категориях: среди школьников, студентов и специалистов трудоспособного возраста.

В рамках чемпионата пройдет панельная дискуссия «Включение инвалидов и граждан старшего возраста в экономику: лучшие мировые практики» и заседание рабочей группы по социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Также в программе — конференции, семинары, круглые столы, тематические мастер-классы, ярмарка вакансий, выставки и презентации. 

III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» завершит работу 3 декабря.

Организатором мероприятия является Российский государственный социальный университет.

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-центр по тел.: +7 (495) 255 67 67, доб. 6000 (Анастасия Владимировна Жихарева) и по e-mail: ZhikharevaAV@rgsu.net

ПРОГРАММА

 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба