instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более двух тысяч человек посетили культурный фестиваль «Цветы России» в Дюссельдорфе

Более двух тысяч человек посетили культурный фестиваль «Цветы России» в Дюссельдорфе

XVI Международный культурный фестиваль «Цветы России», который прошел в Дюссельдорфе с 8 по 14 апреля 2019 года, посетили более двух тысяч человек. Смотр был организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Русские сезоны». Программа фестиваля включала как творческие, так и образовательные мероприятия.

Главным событием стал концерт классической музыки «Русский сувенир», на котором прозвучали известные произведения российской и зарубежной классики в исполнении победителя Eurovision Young Musicians 2018 Ивана Бессонова и лауреатов международных конкурсов в сопровождении Камерного оркестра Музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова. 

Кроме того, в музее Kunstpalast состоялся вернисаж выставки «Волшебный мир театральных кукол» от старейшего театра кукол России — Санкт-Петербургского государственного театра марионеток имени Е.С. Деммени. Также в школе дополнительного образования Pinocchio открылась выставка детского рисунка «Россия глазами ребенка». На ней немецким зрителям представили лучшие работы учеников художественных школ из разных регионов России. Помимо этого, в рамках фестиваля состоялось два круглых стола — по немецкому и русскому языкам, мастер-класс по классическому танцу. Его провела заслуженная артистка РФ Дарья Павленко. Юные ученики Балетной школы Кайзерсверт познакомились с азами балетного искусства, новыми методами освоения классического танца и особенностями современного балета.

Для справки:

Международный культурный проект «Русские сезоны» стартовал в декабре 2016 года под патронажем Президента России Владимира Путина. В 2017 году в Японии в рамках «Русских сезонов» прошло более 200 мероприятий, которые посетили свыше 3 млн человек. В 2018 году «Русские сезоны» стартовали в Италии, мероприятия фестиваля посетили более 5 млн человек. В 2019 году «Сезоны» пройдут в Германии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба