instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более пяти миллионов человек посетили акцию «Библионочь-2019» по всей России

Более пяти миллионов человек посетили акцию «Библионочь-2019» по всей России

Более пяти миллионов человек посетили «Библионочь-2019», которая прошла в ночь с 20 на 21 апреля во всех 85 регионах России. В рамках акции состоялось более 2500 мероприятий. Свои программы к «Библионочи» подготовили библиотеки, филармонии, музеи, дворцы культуры, книжные магазины — всего более 2300 учреждений.

В 2016 году в акции участвовали 82 региона, в которых прошло около 2000 мероприятий на 1500 площадках. В 2018 году к «Библионочи» присоединились еще два региона, а количество мероприятий выросло до 2100 на 1600 площадках. 

Множество событий в этом году прошло в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Белгороде, Тюмени, Воронеже. В Пензенской области мероприятия в рамках акции посетили 14 тысяч человек, в Дагестане — две тысячи, на Сахалине — тысяча. В Москве в «Библионочи-2019» участвовали 230 разных организаций: только Российскую государственную детскую библиотеку посетили 2500 человек.

«Библионочь» — ежегодная всероссийская акция, которая проводится с 2012 года. Ее целью является привлечение внимания к чтению, библиотекам, книжному делу. Тема акции этого года — «Весь мир театр» — выбрана в связи с проводящимся в России Годом театра. Организаторы акции — Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций «Культура.РФ».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба