instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартовал прием заявок театров на участие в программе «Большие гастроли» в 2019 году

Стартовал прием заявок театров на участие в программе «Большие гастроли» в 2019 году

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации начал прием заявок театров на участие в программе «Большие гастроли» 2019 года. Она включает межрегиональная программу и гастроли для детей и молодежи. Прием заявок завершится 1 сентября 2018 года. 

Программа «Большие гастроли» — крупнейший театральный проект России, созданный по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и реализуемый Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Минкультуры России с 2014 года.

В 2018 году в проекте принимают участие 250 театров страны, задействованы все 85 регионов России. Пятый год федеральные театры привозят в отдаленные уголки страны как спектакли завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Гастроли проходят с декорациями, костюмами и полным актерским составом спектаклей.

В рамках программы проходит большое количество мероприятий, в том числе творческие встречи с актерами. В 2018 году при поддержке фестиваля «Арт-окно» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» осуществляется образовательное направление программы «Большие гастроли», в рамках которого лучшие театральные специалисты ведущих театров делятся опытом. Также благодаря фонду в ряде регионов страны часть билетов распространяется бесплатно.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба