instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Большой театр проведет онлайн-трансляцию подготовки к оперной премьере

Большой театр проведет онлайн-трансляцию подготовки к оперной премьере

За день до премьеры оперы Джоаккино Россини «Путешествие в Реймс» Большой театр расскажет и покажет, как создается спектакль. Трансляция «День оперы в Большом театре» пройдет при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и будет доступна на главной странице сайта театра www.bolshoi.ru и на его официальной странице во «ВКонтакте».

Солист Большого театра Эльчин Азизов и пресс-секретарь Катерина Новикова встретятся с создателями спектакля «Путешествие в Реймс» — режиссером-постановщиком Дамиано Микьелетто, художником по костюмам Карле Тети и сценографом Паоло Фантин.

Ведущие расскажут о жизни оперной труппы, проведут зрителей на предпремьерные репетиции, встретятся с главным дирижером и музыкальным руководителем Большого театра Туганом Сохиевым, побеседуют с исполнителями центральных партий Альбиной Шагимуратовой, Игорем Головатенко, Ольгой Селиверстовой.

Среди участников трансляции — народный артист России Владимир Маторин, выпускник молодежной программы Большого театра Андрей Жилиховский (баритон) и главный хормейстер театра Валерий Борисов.

Зрители увидят, как готовят к премьере костюмы в пошивочных мастерских Большого, побывают в самом большом репетиционном зале — на верхней сцене, которая находится под крышей исторического здания.

Премьера «Путешествия в Реймс» состоится в Большом театре в среду.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба