instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Dance Open представит в Дортмунде звезд петербургского балета

Dance Open представит в Дортмунде звезд петербургского балета

Гала-концерты Dance Open пройдут в Германии в рамках проекта «Русские сезоны» 21 и 22 сентября. Он представит солистов ведущих театров Петербурга и Дортмунда.

В программу войдут как самые яркие сцены из классических балетов отечественных хореографов, так и фрагменты современных постановок, вдохновленных новыми смыслами древних сказок.

Ведущие солисты Театра балета им. Л. Якобсона Софья Матюшенская и Андрей Сорокин представят па-де-де из балета «Пламя Парижа» Василия Вайнонена и «хореографические миниатюры» Леонида Якобсона, а Алла Бочарова и Денис Климук — «Венский вальс». Артисты Мариинского театра Денис и Анастасия Матвиенко воплотят на сцене фрагмент из сказочного балета-спектакля «Пер Гюнт» в хореографии Эдварда Клюга и па-де-де из балета «Корсар» Мариуса Петипа.

Также в программе — эпизод из балета «Спартак» Георгия Ковтуна в исполнении солистов Михайловского театра Марата Шемиунова и Ирины Перрен, па-де-диан из балета «Эсмеральда» в хореографии Агриппины Вагановой и гран-па из балета «Дон Кихот» Александра Горского, которые исполнят приглашенные артисты Михайловского театра.

Театр Дортмунда представят Анна Цыганкова, Анна Тихомирова и Истван Симон. Публика увидит новый балетный номер, созданный специально для «Русских сезонов», а также адажио из балета «Ромео и Джульетта» Леонида Лавровского и фрагмент балета Михаила Фокина «Видение Розы».

Начало концерта — 21 сентября в 19.30, 22 сентября — в 18.00.

Кроме того, в рамках проекта в Главном зрительском фойе Театра Дортмунда с 20 по 22 сентября пройдет выставка работ мастеров балетной фотографии.

Проект реализуется Санкт-Петербургским международным фестивалем балета Dance Open по государственному заказу Комитета по культуре Санкт-Петербурга.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба