instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Диана Гурцкая проведет второй фестиваль «Бородинские звездочки»

Диана Гурцкая проведет второй фестиваль «Бородинские звездочки»

22 февраля 2019 года на Бородинском поле состоится концерт классической музыки с участием юных дарований с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль пройдет во второй раз, в этом году он посвящен Дню защитника Отечества.

В концертной программе примут участие: заслуженная артистка России Диана Гурцкая; советник Министра культуры Российской Федерации на общественных началах, первый проректор Российской государственной специализированной академии искусств Елена Благирева; учащиеся музыкальной школы им. Дунаевского, студенты Российской академии музыки им. Гнесиных и финалисты фестиваля «Инклюзивная Москва».

2018–2027 годы объявлены Президентом России Десятилетием детства. В рамках этой программы благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», государственное бюджетное учреждение «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» и Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник проводят музыкальный образовательно-просветительский проект — фестиваль «Бородинские звездочки».

Уникальность проекта — в сочетании образовательного и культурного компонентов, благодаря чему дети и молодые люди, в том числе имеющие инвалидность, смогут не только развить свои творческие способности, но и приобщиться к музейной деятельности, изучению военной истории отечества. Для участников фестиваля будут организованы инклюзивная экскурсия по музею и автобусная экскурсия по Бородинскому полю, на территории которого расположен мемориал двух Отечественных войн.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.:  +7 (967) 275 00 77 Николай Канунов
e-mail: kanunov.nikolai@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба