instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Директор Всероссийского музея декоративного искусства Елена Титова награждена Почётной грамотой Президента России

Директор Всероссийского музея декоративного искусства Елена Титова награждена Почётной грамотой Президента России

18 декабря во Всероссийском музее декоративного искусства директор Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Александр Воронко вручил директору музея, заслуженному деятелю культуры Елене Титовой Почётную грамоту Президента Российской Федерации.

«За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность», – зачитал перед вручением награды Александр Воронко. Также он отметил значительный вклад Елены Титовой в развитие музея и отечественной культуры благодаря выставочным проектам, представленным не только в России, но и в странах СНГ и других государствах. К поздравлениям присоединилась статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Елена Титова возглавляет Всероссийский музей декоративного искусства с 2012 года. Принимая награду, она поблагодарила Президента и Министра культуры Российской Федерации за высокую оценку её работы.

«За это время музей переосмыслил свою миссию и ценности. Сегодня он работает с новыми аудиториями, открыв Центр моды и дизайна, активно сотрудничает с представителями креативных индустрий, во второй раз успешно провёл Всероссийский конкурс предметного дизайна  "Придумано и сделано в России". Результатом конкурса-биеннале станет формирование музейной коллекции предметного дизайна», – рассказала она, добавив, что в целях популяризации коллекции образцов художественного творчества в области декоративного искусства разных эпох сегодня музей использует новые технологии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба