instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Директором Музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» назначена Надежда Кулакова

Директором Музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» назначена Надежда Кулакова

Генеральным директором Музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» назначена Надежда Кулакова. Соответствующий приказ был подписан о.и. Министра культуры Российской Федерации Владимиром Мединским 16 мая. К новым должностным обязанностям новый руководитель учреждения приступила с 18 мая.

Надежда Кулакова родилась в 1983 году в Москве. В 2007 году окончила Московский архитектурный институт по специальности «архитектор». В 2016 году окончила Университет Лиссабона в Португалии по специальности «мастер музеологии и музейного дела». С 2006 по 2008 год работала архитектором в ЗАО «Курортпроект». С 2012 года — заместитель генерального директора Музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» по реставрации и новому строительству.

Усадьба дворян Грибоедовых в селе Хмелита Смоленской области была построена в XVIII веке. Здесь, у своего родственника Алексея Грибоедова, не раз бывал знаменитый драматург Александр Грибоедов.

Музей-усадьба А.С. Грибоедова формируется с конца 1987 года как филиал Смоленского музея-заповедника. В июне 1988 года она была преобразована в самостоятельный Музей-усадьбу А.С. Грибоедова, а позже приобрела статус Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба