В Москве прошло первое заседание Директорской ложи театров instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве прошло первое заседание Директорской ложи театров

В Москве прошло первое заседание Директорской ложи театров

На первом заседании Директорской ложи театров Москвы в особняке винозаводчика П.П. Смирнова директора более 80 институций обсудили проблемы отрасли и планы по развитию деятельности организации.

«Директорская ложа — это ложа, из которой готовый спектакль смотрят руководители театров. Поэтому мы так решили назвать наши встречи. Главный смысл — встреча друзей, единомышленников, которые делают одно дело, любят театр и его людей. На каждом заседании за дружеским ужином будут собираться директора, которые много лет работают на своем посту, и их молодые коллеги, только начинающие свой путь на этом поприще», — сказал глава Директорской ложи, директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Он отметил важность такого начинания: «Театр усложняется, ему нужна помощь. Это очень важная профессия — директор театра. Поэтому мы и решили собрать такой клуб по интересам. Коллеги не видят друг друга годами, встречаются в основном по печальным поводам, а хочется встречаться с иными целями — для поддержки, обмениваться новостями и опытом», — пояснил Марк Варшавер.

Директор «Ленкома» напомнил недавние слова главы Департамента культуры Москвы Александра Кибовского, который заявил о проблеме с кадровым резервом в театральной сфере. «Скамейка запасных» директоров пуста, «скамейка» режиссеров тоже давно пуста, — процитировал Варшавер. — «А почему это происходит? Ведь выпускается такое количество будущих директоров театров, режиссеров, представителей других театральных профессий. Надо помочь Минкультуры России и столичному Департаменту культуры и в формировании кадрового резерва, иначе театральную сферу ждет кризис», — считает он.

Марк Варшавер также подчеркнул, что встречи Директорской ложи будут проходить регулярно, раз в месяц.

Для справки:

Цель проекта «Директорская ложа» — совершенствование коммуникационных и информационных связей в театральной отрасли Москвы, развитие более тесных контактов в едином культурном пространстве Москвы, России, передача молодежи, молодым руководителям театров традиций управления русским репертуарным театром, поддержка и содействие творческим инициативам, стимулирование процессов интеграций на международном уровне культурного общения. 

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба