instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве завершились Дни Иркутской области

В Москве завершились Дни Иркутской области

Мероприятия, посвященные 80-летию основания региона, проходили в столице с 9 по 16 октября. Их завершила московская  премьера спектакля «Прощание с Матёрой» по пьесе Валентина Распутина Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Она прошла на сцене Малого театра.

Также в рамках дней региона в Светлановском зале Московского Международного Дома музыки прошел концерт Губернаторского симфонического оркестра, в котором солировал пианист-виртуоз Денис Мацуев. В этот вечер прозвучала Симфония №1 Георгия Свиридова. Это произведение было обнаружено всего несколько лет назад, а право первого исполнения племянник композитора доверил Губернаторскому симфоническому оркестру. На бис Денис Мацуев исполнил популярную мелодию «Славное море — священный Байкал» в джазовой обработке.

Также в рамках Дней оркестр совместно с ансамблем русских народных инструментов «Байкал-квартет» презентовал в Большом зале Московского дома композиторов симфонию «Садовая» современного композитора Александра Чайковского.

Кроме того, лучшие художники региона представили свои работы в выставочном зале Союза художников России, а в музее-заповеднике «Коломенское» открылась выставка, посвященная миссионерской деятельности святителя Иннокентия в Сибири, на Дальнем Востоке и в Северной Америке. Она приурочена к 220-летию со дня рождения и 40-летию канонизации миссионера.

В Днях Иркутской области в Москве также приняли участие Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского и Иркутский областной театр кукол «Аистенок», состоялись встречи с творческой интеллигенцией и писателями региона.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба