Дни «Союзмультфильма» проходят в Германии instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни «Союзмультфильма» проходят в Германии

Дни «Союзмультфильма» проходят в Германии

14–15 декабря в Берлине проходят Дни «Союзмультфильма». Мероприятие организовано на площадке Российского дома науки и культуры и проводится в рамках масштабного международного фестиваля «Русские сезоны».

В программе — лекции, мастер-классы и кинопоказы мультфильмов студии: «Щелкунчик», «Тайна третьей планеты», короткометражек «Доброе сердце», «Почему исчезли динозавры», а также кукольной картины «Гофманиада». 

В нынешнем году «Русские сезоны» проходили в Германии. В течение года были организованы выставки, фестивали, гастроли лучших российских творческих коллективов. Фестивальный цикл открыла опера «Иоланта» Петра Чайковского в исполнении солистов оперной труппы, хора и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Инициатором проекта «Русские сезоны» выступает Правительство России и Минкультуры России.

«Союзмультфильм» появился в 1936 году как киностудия мультипликационных фильмов. За годы работы компания выпустила около 1500 мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба