Две кинокомпании и один продюсер погасили задолженности перед Фондом кино instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Две кинокомпании и один продюсер погасили задолженности перед Фондом кино

Две кинокомпании и один продюсер погасили задолженности перед Фондом кино

Две компании вернули Фонду кино средства, выделенные им на производство фильмов. Это ООО «Энджой мувиз» (проект «Защитники») и ООО «Маяковский» (проект «Я поэт Владимир Маяковский»). Кроме того, свои обязательства перед фондом выполнил Рубен Дишдишян, который выступал в качестве поручителя и сопродюсера проекта ООО «Кинокомпания «Спутник» «Ночные стражи». Как пояснили в Департаменте кинематографии Минкультуры России, несмотря на то, что претензий к Рубену Дишдишяну больше не имеется, самой кинокомпании «Спутник» предстоит вернуть Фонду кино еще 35 млн рублей, выделенных на проект.

Ранее Министерство культуры Российской Федерации направило письмо в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой привлечь к ответственности 21 недобросовестную кинокомпанию, которым Фонд кино предоставил денежные средства на производство фильмов. По итогам проведенной проверки было выявлено, что в период с 2013 по 2017 год шесть компаний не произвели картины, а производители 17 уже вышедших лент не вернули денежные средства, предоставленные им на возвратной основе.

Список компаний-должников опубликован на сайте Минкультуры России. Включенные в него компании и ассоциированные с ними физические и юридические лица не будут допускаться к конкурсам Фонда кино и Минкультуры России по получению господдержки до момента погашения задолженности.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба