instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Экспозиционная площадь Михайловского замка увеличится к весне 2019 года

Экспозиционная площадь Михайловского замка увеличится к весне 2019 года
Об этом стало известно в ходе осмотра Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским отреставрированного околоцерковного вестибюля Михайловского замка. Визит состоялся в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В ходе ремонтно-реставрационных работ в околоцерковном вестибюле были заменены двери и окна, установлены каменные и паркетные полы, отреставрированы стены и потолки, проведены инженерные коммуникации и охранно-пожарная сигнализация. Также в ходе реконструкции была обнаружена живопись, проведена ее консервация. 

Глава Минкультуры России принял работы по реконструкции, вестибюль будет открыт в ближайшее время. Кроме того, Владимир Мединский поручил подготовить проектно-сметную документацию по реставрации стен и пола домовой церкви, расположенной на территории Михайловского замка.

«Надо включить ее в культурное пространство музея и сделать доступной для посетителей», — уточнил Владимир Мединский. Согласно предварительной концепции, в новом пространстве будут экспонироваться иконы из фондов Русского музея.

 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба