instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках акции «Ночь музеев» в Музее современной истории России покажут фрагмент спектакля «Евгений Онегин»

В рамках акции «Ночь музеев» в Музее современной истории России покажут фрагмент спектакля «Евгений Онегин»

Музей современной истории России примет участие в традиционной акции «Ночь музеев», которая состоится 18 мая. 

Главное событие вечера – поэтическая драматическая постановка с элементами иммерсивности по мотивам «Евгения Онегина». В рамках «Ночи музеев» у посетителей появится возможность увидеть на этой площадке фрагмент спектакля, который станет частью экскурсии «Дом со львами на воротах. Тайны Английского клуба».

Полностью же спектакль, подготовленный музеем совместно с Московским театром поэтов под руководством Влада Маленко к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, можно будет увидеть 1 июня. По словам режиссера постановки Алены Муратовой, в спектакле заняты девушки-актрисы и музыканты, повествование идет от лица главной героини — Татьяны Лариной.

Кроме того, вечером 18 мая гости музея смогут бесплатно пройтись по всем залам, охватывающим периоды отечественной истории с середины XIX века до настоящего времени, а также посетить образовательные программы, специально подготовленные к акции «Ночь музеев».

Так, в отделе Музея современной истории России «Подпольная типография 1905–1906 годов» 18 мая специалисты Банка России расскажут о том, как события Октябрьской революции и Гражданской войны в России отразились на денежной и банковской системе, и проведут мастер-классы, посвященные признакам подлинности банкнот Банка России. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба