instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка «Спасший одного спасает весь мир» открывается в Еврейском музее

Выставка «Спасший одного спасает весь мир» открывается в Еврейском музее

С 31 мая по 28 июля 2019 года в Еврейском музее и центре толерантности пройдет выставка «Спасший одного спасает весь мир. Праведники народов мира и их истории». 

Истории таких спасений — это истории высокопоставленных дипломатов, нарушавших прямые приказы своих начальников и незаконно выдававших спасительные документы; бедных крестьян, прятавших своих еврейских соседей в подвалах и колодцах; предпринимателей и промышленников, нанимавших евреев на работу; одиноких женщин, взявших на воспитание еврейских детей уже погибших родителей.

После войны людям, которые принимали участие в спасении даже одного еврея от немедленного уничтожения или депортации в лагеря смерти, стали присуждать звание Праведников народов мира. Выставка в Еврейском музее не только напомнит о знаменитых историях спасения, но и откроет имена менее известных спасителей. Будут исследованы исторические материалы, связанные с этой страницей истории холокоста.

Среди экспонатов выставки — документы, фотографии и видеосвидетельства, предоставленные музеем Яд ва-Шем в Иерусалиме и Мемориальным музеем холокоста в Вашингтоне.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба