instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Федеральные музеи подготовили праздничные акции к Международному женскому дню

Федеральные музеи подготовили праздничные акции к Международному женскому дню

Федеральные музеи подготовили специальные программы, приуроченные к Международному женскому дню. Посетителей ждут художественные мастер-классы, концерты, тематические экскурсии и викторины. Ряд музеев сделает вход для женщин 8 марта свободным.

Музей Победы организует специальные экскурсии, посвященные отваге женщин в годы Великой Отечественной войны. Также состоится праздничный концерт детского музыкального театра «Домисолька» и концерт оркестра – творческой мастерской Леонида Лундстрема. Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе Ирины Красновой «Краски цветов», а также в викторине с розыгрышем билетов в кинотеатр «Поклонка», где в 18.00 для всех посетителей музея состоится бесплатный показ фильма «Очень женские истории».

Свободный вход для женщин будет установлен и в Государственном центральном музее кино.

Эрмитаж предоставит право бесплатного посещения для всех категорий индивидуальных посетителей. 8 марта по бесплатному входному билету можно будет посетить все экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа в часы работы музея – с 10.30 до 18.00.

Бесплатный вход для женщин будет действовать в музеях-заповедниках «Сталинградская битва»«Бородинское поле» и «Ростовский кремль»Владимиро-Суздальский музей-заповедник ждет всех на экспозиции «Fenomenale!» к 100-летию итальянского поэта, писателя, сценариста, художника Тонино Гуэрры, а в Екатерининском дворце музея-заповедника «Царское Село» состоится концерт народного артиста России Олега Погудина.

В Музее Мирового океана 8–9 марта пройдет акция «Сходите с девушкой в музей!». Стоимость билета для женщин составит 100 рублей.

Радищевский музей традиционно подготовит для всех посетителей акцию «Два билета по цене одного».

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО откроет для бесплатного посещения три выставки: «100 фотографий Анатолия Болдина», проект «Лицом к лицу» фотографов Франка Гаудлица и Амели Лозье и «Мир Венской оперы». В музейном магазине будет действовать скидка на книги в размере 10%.

8 марта на всех площадках Музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева во Владивостоке будет действовать бесплатный входной билет для представительниц женского пола. На двух площадках музея пройдут платные тематические мастер-классы и лекции, посвященные празднику.

Специальные экскурсии по постоянной экспозиции и временным выставкам подготовил ГМИИ им. А. С. Пушкина. Участие в программах «Идеал женской красоты в искусстве: от Древнего Египта до эпохи Наполеона», «Тату», «Женский образ в европейском искусстве конца XIX – начала XX веков» будет бесплатным, при этом входные билеты остаются платными.

В Международный женский день Исторический музей организует тематические экскурсии и музейные программы. При условии приобретения входного билета в музей, мероприятия можно будет посетить бесплатно.

В Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» к 8 марта разработали программу «Женщины в жизни Тургенева: писатель и Савина».

Мемориальные здания Музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» будут закрыты для посещения 8 марта 2020 года, однако по территории заповедника с 9.30 до 15.30 будет проводиться экскурсия «Традиции русской усадьбы».

8 марта в научно-культурном центре Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» пройдет литературно-музыкальный вечер «Чистейшей прелести чистейший образец». А 7–9 марта посетители выставочного зала «Музейная почта» и «Класса русской письменности и словесности» в деревне Бугрово смогут поучаствовать в мастер-классе исторического письма, где их научат создавать поздравительные обращения и послания дамам в стиле 19 века, по старинным письмовникам.

В музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас» состоится концерт из цикла «Консерватория – музею», а на Куликовом поле пройдут тематическая экскурсия «Предметный мир женщины в Средние века» и интерактивная программа «Поликарпов день. Гадание на женихов».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба