instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Федеральные театры представят в феврале десять премьер

Федеральные театры представят в феврале десять премьер

Федеральные театры в феврале представят десять премьерных спектаклей. В Большом театре премьерой месяца стала опера «Садко» Римского-Корсакова, поставленная Дмитрием Черняковым. Известный режиссер переносит оперу в современный жанр квеста. Главные герои – Садко, Волхова, Любава – ищут решение своих личных проблем внутри этой стилизованной игры.

К современному прочтению классики обратился и РАМТ. Режиссер Егор Перегудов поставил легендарную трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта», премьерный показ состоялся 14 февраля.

«Мы пытаемся уйти от привычно романтичной сказочности, от шпаг и склянок с ядами, чтобы рассказать современную историю, которая касается нас напрямую. Есть мир, полный вражды и ненависти, а есть любовь и верность, к которым осознанно или нет тянется человек любой эпохи», – пояснил Егор Перегудов.

6 февраля РАМТ также впервые показал «Гробовщика» по повести Александра Пушкина. Спектакль поставил режиссер Павел Артемьев.

Малый театр также подготовил несколько премьер в феврале. В постановке художественного руководителя Юрия Соломина труппа сыграла «Последний срок» по повести Валентина Распутина, а 27 февраля состоится премьера драмы «Варвары» в постановке Владимира Бейлиса.

Театр наций покажет спектакль «Пробуждение весны» по Франку Ведекинду 27, 28, 29 февраля. Это будет первая постановка в России знаменитого итальянского режиссера Маттео Спьяцци.

Мариинский театр 13 февраля показал премьеру оперы «Лолита». Театр не обошел вниманием и детскую аудиторию, представив музыкальную сказку «Лоскутик и облако» Бориса Чайковского.

В МХТ им. Чехова 28–29 февраля состоится премьера «Чайки» по пьесе Антона Чехова, а в Студии театрального искусства 27–28 февраля покажут спектакль «Старуха» по Даниилу Хармсу.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба