instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Фабрика Станиславского» пройдет в Подмосковье в рамках Года театра

Фестиваль «Фабрика Станиславского» пройдет в Подмосковье в рамках Года театра

II фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» в 2019 году приурочен к Году театра. В его конкурсную программу вошли восемь спектаклей региональных театров. 

Фестиваль откроется 7 июня в музее-заповеднике «Горки Ленинские», главной фестивальной площадкой станет Московский Губернский театр. Об этом сообщила министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Фестиваль объединит театры из Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Перми и Минусинска. В числе номинаций — лучшие женская и мужская роли, а также лучший актерский ансамбль. Победителям вручат памятные статуэтки «Верю» — миниатюрные фарфоровые скульптуры выдающегося режиссера и педагога Константина Станиславского.

«В этом году мы приглашаем всех в музей-заповедник «Горки Ленинские». Это федеральный музей, чудесная команда. Также площадками фестиваля станут Московский Губернский театр и подмосковные площадки», — сообщила Нармин Ширалиева, подчеркнув, что локации фестиваля подобраны таким образом, чтобы составить интересный маршрут для зрителей.

Директор Московского Губернского театра Лариса Вильясте отметила повышение интереса к фестивалю со стороны участников. «Программа этого года собрана из восьми спектаклей, а в прошлом году участниками были пять театров. Запланированы интересные события, в том числе посвященные дню рождения Александра Пушкина», — отметила Лариса Вильясте.

В рамках фестиваля запланирована образовательная программа, включающая практические занятия для студентов театральных вузов, лекции и семинары специалистов по истории русского театра.


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба