instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Грифон» завершится российской премьерой одноименного спектакля

Фестиваль «Грифон» завершится российской премьерой одноименного спектакля

Фестиваль исторической реконструкции пройдет на территории музейного комплекса «Херсонес Таврический» 27–28 июля. Он объединит более 100 реконструкторов и охватит хронологический период более 1500 лет.

Фестиваль даст возможность посетителям Херсонеса пройти по улицам античного поселения, стать свидетелями постановочных сражений и попробовать себя в различных ремеслах.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы по гончарному, кожевенному, столярному, ткацкому и ювелирному ремеслам, изготовлению стекла, чеканке монет. На территории будет работать средневековая аптека, где можно будет узнать много нового о забытых сегодня средствах сохранения красоты и здоровья.

Откроется мероприятие торжественным шествием участников от башни Зенона к античному театру. Там будет дан старт фестивалю с приветствием гостей из Оренбурга, Смоленска, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Воронежа, Ростова-на-Дону, Брянска, Курска, Краснодара, Феодосии, Ялты, Алушты, Симферополя и Севастополя.

В Год театра в программу фестиваля включили премьеру спектакля «Грифон», который отправит зрителей в путешествие во времени через всю историю Херсонеса. В постановке соединены древняя архитектура с высокотехнологичной сценографией и шоу-эффектами. Над ее созданием работала команда профессионалов со всей России, в том числе номинанты премии «‎Золотая маска».

Археологическая зона Херсонеса станет масштабной декорацией для реконструкций бытовых, военных и праздничных сцен.

В рамках конкурсной программы пройдут поединки реконструкторов по блокам «Античность» и «Раннее Средневековье», а также рыцарские поединки, соревнования по средневековым играм и забавам, конкурс исторического костюма и доспеха. Торжественное награждение победителей всех турниров и конкурсов состоится 28 июля в 19:00.

Организаторы фестиваля — фонд «Моя история», музей-заповедник «Херсонес Таврический», клуб исторической реконструкции и ИСБ «Гераклея».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба