instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ежегодный праздник наук и искусств «Гуманитариум» стартует в Библиотеке иностранной литературы 26 октября

Ежегодный праздник наук и искусств «Гуманитариум» стартует в Библиотеке иностранной литературы 26 октября

26 октября в Библиотеке иностранной литературы пройдет ежегодный праздник наук и искусств «Гуманитариум».

Фестиваль откроется панельной дискуссией на тему «Гуманитарное образование и новые вызовы рынка». Директор Иностранки Михаил Шепель, представители Минкультуры России и московских вузов обсудят вопросы трудоустройства выпускников, требования работодателей и особенности практикоориентированного обучения. В этот же день на главной сцене с тематическими лекциями выступят Константин Гаазе (МВШСЭН), Ирина Саминская (ЦСИ Винзавод) и Константин Мефтахудинов (автор паблика «Страдающее средневековье»).

Одно из ключевых событий «Гуманитариума» – Творческая лаборатория «Библиотека и город». В рамках этого проекта профессиональные наставники обучат студентов проектному делу. Задача программы – вдохновить на действие: создать и запустить собственный проект. Для достижения успешного результата подготовлена серьезная теоретическая база. Участников ждут цикл лекций и серия практических сессий. Работа над проектами пройдет под кураторством российских экспертов в области образования, культуры и искусства. Эксперты окажут помощь и поддержку студентам на всех этапах работы лаборатории.

Подробнее узнать о Лаборатории и зарегистрироваться можно по ссылке.

На Фестивале «Гуманитариум» молодые специалисты смогут попасть на собеседование с возможностью получить работу в Иностранке. Интервью поможет провести проект по трудоустройству «Люди в культуре». Платформа предоставляет каждому ресурсы для эффективного самостоятельного поиска вакансий.

Кроме того, в этот день Татьяна Никитина, преподаватель Института бизнеса и дизайна, расскажет о том, где и чему учиться иллюстратору; художница Ольга Кройтор – о перформативных практиках, а главный редактор Psychologies.ru Полина Архипова – об аудитории новых медиа. Анжела Гордиюк, куратор культурно-просветительских программ Иностранки и организатор фестиваля расскажет о трудоустройстве в сфере культуры после опыта работы в сетевом общепите и объяснит, как устроен проектный менеджмент. Как построить бизнес с нуля, объяснит Анна Волгина – учредитель юридической фирмы «Волгина и партнеры». Гуманитарное консультирование бизнеса обсудят Петр Котрелев (Гуманитарное бюро) и Илья Исаев (НИУ ВШЭ).

Посольство США, НИУ ВШЭ и МГУ проведут круглый стол «Приношение Уолту Уитмену: чтение и перформанс».

Центр славянских культур Иностранки проведет мастер-класс по глаголице для детей от 6 до 11 лет.

В этот день также можно будет принять участие в конкурсе «Вылитый Пушкин!» Для этого нужно прийти на фестиваль в костюме писателя или литературного героя.

Завершится фестиваль концертной программой. Все мероприятия бесплатные, необходима предварительная регистрация на сайте.

ПРОГРАММА


Внимание! Заявки на аккредитацию СМИ принимаются до 24 октября включительно.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Пресс-служба Библиотеки иностранной литературы

+7 (916) 239-68-89 (Александра Радунцева)

press@libfl.ruar@libfl.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба