instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Мы вместе!» откроется в Севастополе 17 марта

Фестиваль «Мы вместе!» откроется в Севастополе 17 марта

17 марта 2019 года на территории мемориального комплекса памятников обороны города «Малахов курган» состоится культурно-патриотический фестиваль «Мы вместе!», посвященный 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Фестиваль откроется в 12.00 на площади возле Оборонительной башни Малахова кургана.

В программе — выступления лучших творческих коллективов Севастополя, выставка фотографий «Путь домой — весна 2014 года», интерактивные занятия для детей «Земля героев», экскурсии на электромобиле по Малахову кургану. Весь день на территории мемориального комплекса будут работать интерактивные площадки Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя. Запланированы мастер-классы по славянской росписи, керамике, изготовлению народной куклы и плетению из природного материала. В кафе «У Малахова» весь день будут проходить показы художественных и документальных фильмов, а на фронтоне Оборонительной башни Малахова кургана в 19.45 будет представлена мультимедийная инсталляция «Отстаивайте же Севастополь!».

18 марта 2019 года на всех объектах музея пройдет День открытых дверей.

Патриотический фестиваль организован Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, правительства Севастополя.

Для справки:

16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля глава государства и представители руководства Крыма и Севастополя подписали договор о принятии Республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба