instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль российского кино в Онфлёре может расширить свою географию

Фестиваль российского кино в Онфлёре может расширить свою географию

Об этом на встрече с Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским сообщил актер и продюсер Алексей Гуськов.

«Фестиваль российского кино в Онфлёре — единственная площадка во Франции, с которой стартуют российские картины, где французские организаторы, зритель и жюри. В этом году организаторы смотра планируют расширить географию и охватить еще несколько городов, в том числе Довиль и Гавр, но для этого требуется привлечение дополнительного финансирования», — сказал Алексей Гуськов, передав главе Минкультуры России письмо организаторов фестиваля.

Кроме того, он сообщил, что планирует выступить в качестве продюсера фильма о шахтерах. «Профессия шахтера не очень хорошо освещена в современном кинематографе, и мы обсудили возможность грантовой поддержки такого социально значимого проекта», — сообщил актер.

Фестиваль российского кино во французском Онфлёре, которому в прошлом году исполнилось 25 лет, проходит при поддержке Минкультуры России. В 2017 году Гран-при смотра получил фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба