instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль российского кино в Риме будет посвящен памяти Станислава Говорухина

Фестиваль российского кино в Риме будет посвящен памяти Станислава Говорухина

С 26 по 30 ноября 2018 года в рамках «Русских сезонов» в Риме стартует проект «Россия — Италия. Сквозь века. Духовная общность», который откроется Фестивалем российского кино. В этом году он будет посвящен памяти народного артиста России, режиссера Станислава Говорухина.

В программу традиционно войдут кинопоказы и концерты. 26 и 27 ноября в Доме кино на Вилле Боргезе презентуют ленты «Конец прекрасной эпохи», «О фильме и не только», «Пассажирка» и «Weekend», а 29 и 30 ноября в Российском центре науки и культуры в Риме покажут фильмы «Невод» Александры Стреляной и «Большой» Валерия Тодоровского.

Музыкальная программа будет представлена концертом солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, которые исполнят произведения русских и зарубежных композиторов. Выступление состоится 27 ноября в Театре на Вилле Абамелек. Также в рамках фестиваля 8 декабря и 9 декабря в базилике Санта-Мария-дельи-Анджели-э-деи-Мартири пройдут концерты православного хора инженерных войск Вооруженных Сил РФ «За веру и Отечество».

Для справки:

«Россия — Италия. Сквозь века. Духовная общность» — проект Центра кинофестивалей и международных программ, создан в 2004 году по случаю 500-летия установления дипломатических отношений между Россией и Италией. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба