instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль российской культуры в Индии стартует в октябре и охватит несколько городов страны

Фестиваль российской культуры в Индии стартует в октябре и охватит несколько городов страны
14 сентября в Доме приемов Правительства Российской Федерации состоялось 23-е заседание Межправительственной Российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В рамках заседания советник Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов выступил с докладом о текущем состоянии и перспективах российско-индийского взаимодействия в области культуры и туризма.

Кроме того, на заседании был утвержден текст Протокола 23-го заседания российско-индийской Рабочей группы по культуре и туризму, которое состоялось накануне в Минкультуры России.

В Протоколе Рабочей группы зафиксированы главные векторы развития двустороннего диалога в области исполнительских искусств, музейного и библиотечного дела, кинематографа и туризма.

В частности, стороны подтвердили необходимость оперативной подготовки к подписанию Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индия об аудиовизуальном совместном производстве.

Одновременно Министерства культуры двух стран договорились продолжить реализацию главного обменного проекта — фестивалей национальных культур. Фестиваль российской культуры в Индии состоится в октябре-декабре 2018 года в нескольких городах Индии. Одновременно 6 сентября стартовал Фестиваль Индии в России, который продолжится до марта будущего года.

Заседания двусторонней Рабочей группы по культуре и туризму призваны систематизировать выполнение договоренностей в рамках Программы культурных обменов между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Индия на 2017–2019 годы, подписанной 1 июня 2017 года.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба