instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Шаг навстречу!» представит новогоднюю программу «Рождественская сказка!» для детей с ограниченными возможностями

Фестиваль «Шаг навстречу!» представит новогоднюю программу «Рождественская сказка!» для детей с ограниченными возможностями

С 16 по 26 декабря фестиваль «Шаг навстречу!» представит в Петербурге интерактивную программу «Рождественская сказка!», созданную для детей с ограниченными возможностями здоровья. Зрителями станут более 400 детей в возрасте от 7 до 14 лет, имеющих ограничения по слуху и зрению.

Цель программы – способствовать формированию у детей уважения к культурным ценностям и традициям народов России. В социально-культурном центре «Шаг навстречу!» будут воссозданы интерьеры храмов трех вер: буддийской, мусульманской и христианской. По замыслу организаторов, зрители станут участниками театрального действия: они побывают в Сибири в буддийском дацане, на Кавказе – в школе мектеб и в Центральной России – в православном храме.

Программа полностью адаптирована: для незрячих и слабовидящих детей будут предложены рельефные предметы, тактильные книги и макеты храмов; программа для неслышащих детей будет воспроизведена актерами театра глухих.

После программы дети примут участие в мастер-классах по изготовлению новогодних открыток. По традиции всех участников праздника ждут подарки от Деда Мороза и угощения.

Фестиваль «Шаг навстречу!» – масштабный международный социально-культурный проект, представляющий творческое содружество талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и звезд классического искусства. В программах фестиваля «Шаг навстречу!» принимают участие Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича и симфонический оркестр Мариинского театра. Неоднократно за дирижерский пульт вставал маэстро Валерий Гергиев.

Художественные работы участников фестиваля экспонировались в Выставочных залах Союза художников и Манежа, десятки мастер-классов прошли в Академии художеств и графики им. И. Е. Репина, академии им. А. Л. Штиглица и Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Онлайн-ресурсы проекта:
официальный сайт фестиваля - http://feststep.com/
официальная страница в социальной сети Вконтакте –
https://vk.com/spbfeststep
официальный канал в Youtube – https://www.youtube.com/user/FestStep2013/videos

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба