instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль современного искусства «Впередсмотрящий» пройдет в Кронштадте

Фестиваль современного искусства «Впередсмотрящий» пройдет в Кронштадте

Фестиваль современного искусства «Впередсмотрящий / The Lookout» пройдет в Кронштадте на территории историко-культурного комплекса «Форт «Константин» 13–14 июля. В программе — выставка, видеопоказ, концерт, презентация скульптуры и другие события.

Первый сайт-специфик-фестиваль современного искусства покажет более 15 арт-объектов, созданных специально для форта «Константин» и посвященных истории места.

В мероприятии примут участие: художник русского павильона Венецианской биеннале — 2019 Александр Шишкин-Хокусай, участница русского павильона Венецианской биеннале — 2017 Ирина Корина, стрит-арт-художник Владимир Абих и композитор Владимир Раннев.

В рамках фестиваля 14 июля состоится презентация первой скульптуры будущего парка скульптур в форте «Константин». Она разместится апротив морских ворот Санкт-Петербурга, символизируя открытость духовных границ между Россией и Европой.

Для справки:

Форт «Константин» входит в число военно-оборонительных сооружений Кронштадта и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. В отличие от других фортов, «Константин» перестраивался в течение всей его истории. Просуществовал до 1945 года как боевое сооружение, форт еще на протяжении 10 лет прослужил как учебный объект крепости.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба