instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильм «Приключения Паддингтона — 2» выйдет в российский прокат 20 января

Фильм «Приключения Паддингтона — 2» выйдет в российский прокат 20 января

В Министерстве культуры Российской Федерации под председательством главы ведомства Владимира Мединского прошло экстренное совещание, посвященное выходу в российский прокат картины «Приключения Паддингтона — 2». В нём приняли участие владельцы и руководители крупнейших киносетей, дистрибьюторы, продюсеры и другие представители киноиндустрии. По итогам встречи было принято решение, что в прокат фильм выйдет 20 января 2018 года.

Изначально компания «Вольга» рассчитывала выпустить картину на широкие экраны 18 января, однако Минкультуры России выдало прокатное удостоверение на фильм с указанием даты «01 февраля 2018 года» в качестве официального релиза, заранее уведомив об этом представителей прокатчика. Несмотря на это, была организована предварительная продажа билетов на сеансы с 18 января, что стало грубым нарушением действующего законодательства РФ.

Отсутствие у компании прокатного удостоверения подтвердил ее руководитель Сергей Ершов.

«Необходимо четко понимать, что прокатного удостоверения у нас не было, и смены даты выхода тоже. Мы подавали заявку на 18 января, нам ее не дали, дали на 1 февраля», - сказал он журналистам по итогам совещания. «Я благодарен Министерству культуры, которое пошло нам навстречу и разрешило выйти в прокат завтра (20 января – прим. ред.)», - отметил он.

Со своей стороны, Министр культуры Владимир Мединский напомнил, что «изначально прокатчику было предложено 1 февраля, но ряд кинотеатров начал продавать билеты, что является абсолютно незаконным».  «Эта продажа была нами остановлена», - подчеркнул глава федерального ведомства.

«Сегодня мы встретились с продюсерами тех фильмов, которые идут сейчас и которые выходят в начале февраля. Мы пришли к совместному решению пойти навстречу компании «Вольга» и выпустить картину раньше оговоренного срока. Это делается исключительно в интересах кинокомпаний и кинозрителей», - сказал Министр культуры. Он также отметил, что Минкультуры России всегда идет навстречу прокатчикам в вопросе получения прокатных удостоверений.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба