instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фонд кино утвердил список компаний — лидеров российского кинопроизводства

Фонд кино утвердил список компаний — лидеров российского кинопроизводства

Компании Александра Роднянского «Нон-Стоп Продакшн», Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского «Арт Пикчерс Студия» и Алексея Учителя «РОК» вошли в список лидеров российского кинопроизводства. Об этом сообщает пресс-служба Фонда кино.

В соответствии с методикой составления рейтинга, при определении лидеров оценивалась деятельность кинокомпаний за последние пять лет (с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года) по следующим критериям: продолжительность работы компании на рынке и количество выпущенных ею фильмов, количество наград кинофестивалей и кинопремий, а также зрительская оценка — посещаемость фильмов компании в кинотеатрах и телевизионный рейтинг.

Кроме того, начиная с этого года учитывается и кинотеатральный прокат выпущенных компанией фильмов на зарубежных территориях, поясняется в сообщении.

В список вошли 10 кинокомпаний: «Арт Пикчерс Студия», «ВБД Груп», «Дирекция кино», «Кинокомпания «СТВ», «Нон-Стоп Продакшн», «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», «ТаББаК», «Творческо-производственное объединение «РОК», «Централ Партнершип».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба