instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Герои мультфильма «Белка и Стрелка», созданного при поддержке Минкультуры, призывают соблюдать ПДД

Герои мультфильма «Белка и Стрелка», созданного при поддержке Минкультуры, призывают соблюдать ПДД

На территории инновационного центра «Сколково» в Подмосковье студия «КиноАтис» совместно с проектом «Территория безопасности» установила новые информационные дорожные стенды в виде персонажей популярной анимационной ленты «Белка и Стрелка». Они появились на Большом бульваре и около остановки «Технопарк» вблизи Международной гимназии «Сколково» и детского сада.

Яркие фигурки мультгероев призывают водителей к особенной осторожности вблизи образовательных учреждений. «Внимание! Дети идут в школу!» — гласит табличка на стендах.

Это уже не первые информационные дорожные стенды с героями мультфильма, созданного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В апреле 2018 года они появились в городе Химки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Юннатов около гимназии № 9.

Стенд создан анимационной студией «КиноАтис» и Центром технических разработок для проекта «Территория безопасности», направленного на снижение детского травматизма на дорогах. Он призван предупреждать водителей о том, что они въезжают на особую территорию, где нужно быть особенно бдительными. Стенды планируется установить на территории Москвы, рядом со школами и детскими садами. Для повышения видимости в ночное время они будут снабжены световозвращающими элементами.

Впервые проект «Территория безопасности» был презентован на выставке Министерства транспорта Российской Федерации «Транспорт России» в декабре 2016 года. Он представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание безопасной и удобной дорожной сети вблизи образовательных учреждений.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба