instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фотовыставка, посвященная ключевым премьерам и событиям Года театра, откроется в Мариинском театре

Фотовыставка, посвященная ключевым премьерам и событиям Года театра, откроется в Мариинском театре

Фотовыставка «Главные кадры. Театр», посвященная ключевым премьерам и событиям Года театра, откроется в Мариинском театре. В экспозиции представят снимки ТАСС и кадры из фотоархива агентства. Фотовыставка пройдет на Новой сцене Государственного академического Мариинского театра с 22 октября по 15 декабря.

Самый ранний снимок выставки датирован 1948 годом. Он запечатлел народного артиста СССР Александра Пирогова в роли Бориса Годунова. Еще на одной редкой фотографии посетители экспозиции увидят Иннокентия Смоктуновского в 1973 году в Государственном академическом Малом театре, куда он был специально приглашен на роль царя Федора Иоанновича. Эта роль стала его единственной работой в Малом.

Архивные фотографии ТАСС позволяют проследить творческий путь многих легенд театральной жизни страны, в числе которых Марис Лиепа, Аркадий Райкин, Майя Плисецкая, Владимир Высоцкий, Александр Калягин, Марина Неелова, Алиса Фрейндлих и другие известные имена.

Часть современных снимков представят на сенсорных панелях. Охватывая всю палитру событий Года театра и Театральной олимпиады-2019, они расскажут не только о самых заметных постановках, но и покажут гастрольную жизнь, занятия студентов ведущих театральных вузов страны, а также первые шаги юных талантов на сцене.

Авторы представленных работ – известные репортеры ТАСС, лауреаты отечественных и международных профессиональных премий. Многие из них стали признанными мастерами советской и российской журналистики. В их числе Александр Коньков, которого Федерико Феллини называл «лучшим папарацци Советского Союза», талантливые портретисты Юрий Белинский и Валентин Мастюков.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба